slideshow


HERZLICH WILLKOMMEN

Lass Dich von Gott begeistern in der City Church Ingolstadt!

Wir wollen, dass Du Gott erlebst und ihm persönlich begegnest. Bei uns findest Du Heimat und neue Freunde. Du wirst entdecken, wer Du bist und welchen tollen Plan es für Dein Leben gibt. Und Du wirst mit neuer Hoffnung einen Unterschied in dieser Welt machen.

Wir freuen uns auf Dich!

Ich bin neu hier - Wo finde ich Antworten?


UNSERE GOTTESDIENSTE

Jeden Sonntag um 09:30 Uhr und 11:30 Uhr (inkl. Livestream und englischer Übersetzung).

TERMINE UND VERANSTALTUNGEN

Hier findest Du alle unsere Termine in einer großen Kalenderübersicht.

Sun, 21.07.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Mon, 22.07.2024

06:15 Uhr Überkonfessionelle Gebetswoche 

Tue, 23.07.2024

06:15 Uhr Überkonfessionelle Gebetswoche 

Wed, 24.07.2024

06:15 Uhr Überkonfessionelle Gebetswoche 

Thu, 25.07.2024

06:15 Uhr Überkonfessionelle Gebetswoche 

Fri, 26.07.2024

19:00 Uhr Überkonfessionelle Gebetswoche 

Sun, 28.07.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Mon, 29.07.2024

10:00 Uhr Gebet 

Sun, 04.08.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Sun, 25.08.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 01.09.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 
13:15 Uhr Taufseminar 

Sun, 08.09.2024

Kindersegnung 
09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Fri, 13.09.2024

18:00 Uhr Tauf-Gottesdienst 

Sat, 14.09.2024

09:30 Uhr Next Steps 

Sun, 15.09.2024

09:30 Uhr Familiengottesdienst 
11:30 Uhr Familiengottesdienst (English translation) 

Mon, 16.09.2024

7 Tage des Gebets und Fastens 

Sun, 22.09.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Sun, 29.09.2024

09:30 Uhr Compassion-Gottesdienst 
11:30 Uhr Compassion-Gottesdienst (English translation) 

Tue, 01.10.2024

18:00 Uhr Alpha Start Party | City Church Ingolstadt, Bökowstraße 1, 85055, Ingolstadt, DE 

Sun, 06.10.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 13.10.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Fri, 18.10.2024

19:00 Uhr Gebetsabend mit Markus Habicht über AVC 

Sun, 20.10.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 27.10.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 03.11.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 10.11.2024

Kindersegnung 
09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Taufseminar 

Sun, 17.11.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 24.11.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Fri, 29.11.2024

18:00 Uhr Tauf-Gottesdienst