slideshow


HERZLICH WILLKOMMEN

Lass Dich von Gott begeistern in der City Church Ingolstadt!

Wir wollen, dass Du Gott erlebst und ihm persönlich begegnest. Bei uns findest Du Heimat und neue Freunde. Du wirst entdecken, wer Du bist und welchen tollen Plan es für Dein Leben gibt. Und Du wirst mit neuer Hoffnung einen Unterschied in dieser Welt machen.

Wir freuen uns auf Dich!

AKTUELLE INFORMATIONEN

21 Tage des Gebets und Fastens

Am Montag, den 9. Januar starten wir wieder 21 Tage des Gebets und Fastens.
Weil Gebet in Gemeinschaft noch kraftvoller ist, laden wir dich ein, gemeinsam mit uns zu beten.
Mehr Informationen

Cross Over Übernachtung 11./12. Februar

Du bist in der 5. - 7. Klasse und hast Lust auf Gemeinschaft, Spaß und Action?
Dann sei bei unserer Übernachtungsaktion am 11./12. Februar dabei.
Mehr Informationen

Dein nächster Schritt - Die Taufe

Du hast dich entschieden Jesus nachzufolgen und willst dich jetzt taufen lassen?
Du willst mehr darüber erfahren, was die Bibel zum Thema Taufe sagt?
Dann melde dich jetzt zu einem der nächsten Taufseminare an!
Mehr Informationen

Ich bin neu hier - Wo finde ich Antworten?


UNSERE GOTTESDIENSTE

Jeden Sonntag um 09:30 Uhr und 11:30 Uhr (inkl. Livestream).


Jeden Sonntag bieten wir um 13:15 Uhr den Kurs Next Steps an.
Dieser Kurs soll Dir helfen, Dein Profil und Deine Begabungen zu entdecken, Dein Potenzial zu entwickeln und in einem Team einzusetzen, um dieses Leben in Fülle und mit Bestimmung zu leben.

TERMINE UND VERANSTALTUNGEN

Hier findest Du alle unsere Termine in einer großen Kalenderübersicht.

Mon, 24.01.2022

21 Tage des Gebets und Fastens 

Sun, 30.01.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams - Wir treffen uns im UG der City Church
Mehr Infos auf der Website
 

Sun, 06.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen - Mehr Infos auf der Website
Wir treffen uns im UG der City Church
 

Sun, 13.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design - Wir treffen uns im UG der City Church
Mehr Infos auf der Website
 

Sun, 20.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential - Wir treffen uns im UG der City Church
Mehr Infos auf der Website
 

Sun, 27.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams - Wir treffen uns im UG der City Church
Mehr Infos auf der Website
 

Sun, 06.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst mit Compassion 
11:30 Uhr Gottesdienst mit Compassion 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen  

Sun, 13.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
11:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design  

Sun, 20.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential  

Sun, 27.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams  

Sun, 03.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 10.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Fri, 15.04.2022

19:00 Uhr Karfreitagsgottesdienst 

Sun, 17.04.2022

09:30 Uhr Ostergottesdienst 
11:30 Uhr Ostergottesdienst 

Sun, 24.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 01.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen  

Sun, 08.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design  

Sun, 15.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential  

Sun, 22.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams  

Fri, 27.05.2022

Lego Bautage 

Sun, 29.05.2022

10:00 Uhr Open-Air-Familiengottesdienst 
14:00 Uhr Open-Air-Taufgottesdienst 

Sun, 05.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Fri, 10.06.2022

19:00 Uhr Worshipnight 

Sat, 11.06.2022

10:00 Uhr Seminar: Geistesgaben in Lehre und Praxis 
12:00 Uhr Seniorennachmittag | Gemeinsam essen und trinken, Lieder singen und einen schönen Nachmittag miteinander verbringen
Anmeldung bei Stefan Moser: 0178-6371555
 

Sun, 12.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 19.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 26.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 03.07.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:15 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen  

Sun, 10.07.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design  

Thu, 14.07.2022

19:00 Uhr Abenteuer Glaube 

Fri, 15.07.2022

19:00 Uhr ONE Night | Jugendgottesdienst  

Sun, 17.07.2022

09:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
11:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential  

Mon, 18.07.2022

10:00 Uhr Gebet 

Tue, 19.07.2022

Wed, 20.07.2022

Thu, 21.07.2022

19:00 Uhr Abenteuer Glaube 

Fri, 22.07.2022

Sat, 23.07.2022

19:00 Uhr Gebetsabend | Abschluss der gemeinsamen Gebetswoche mit anderen Freikirchen  

Sun, 24.07.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:15 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams  

Thu, 28.07.2022

19:00 Uhr Abenteuer Glaube 

Sun, 31.07.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Mon, 01.08.2022

10:00 Uhr Gebet 

Thu, 04.08.2022

19:00 Uhr Abenteuer Glaube 

Sun, 07.08.2022

09:30 Uhr Gottesdienst | mit Abendmahl  
11:30 Uhr Gottesdienst | mit Abendmahl  

Sun, 14.08.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 21.08.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 28.08.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 04.09.2022

09:30 Uhr Gottesdienst | mit Abendmahl  
11:30 Uhr Gottesdienst | mit Abendmahl  
13:15 Uhr Next Steps - Lerne die City Church kennen 

Mon, 05.09.2022

06:15 Uhr 21 Tage des Gebets und Fastens