Veranstaltungen





Sat, 13.11.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 14.11.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sat, 20.11.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 21.11.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Sat, 27.11.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 28.11.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Sat, 04.12.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 05.12.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sat, 11.12.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 12.12.2021

09:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sat, 18.12.2021

19:30 Uhr 12er | Jugendgruppe für Jugendliche & junge Erwachsene 

Sun, 19.12.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Fri, 24.12.2021

15:00 Uhr Heiligabend Gottesdienst 
16:15 Uhr Heiligabend Gottesdienst 
17:30 Uhr Heiligabend Gottesdienst 

Sun, 26.12.2021

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Sun, 09.01.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sun, 16.01.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Fri, 21.01.2022

16:30 Uhr Worship Probe  

Sun, 23.01.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 
17:00 Uhr Taufseminar 

Mon, 24.01.2022

21 Tage des Gebets und Fastens 

Sun, 30.01.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
14:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Sun, 06.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sun, 13.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sun, 20.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Sun, 27.02.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Sun, 06.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst mit Compassion 
11:30 Uhr Gottesdienst mit Compassion 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sun, 13.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
11:30 Uhr Gottesdienst mit Kindersegnung 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sun, 20.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Sun, 27.03.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Sun, 03.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Fri, 08.04.2022

13:00 Uhr Kinderübernachtung 

Sun, 10.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sun, 17.04.2022

09:30 Uhr Ostergottesdienst 
11:30 Uhr Ostergottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Sun, 24.04.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Sun, 01.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sun, 08.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 2 | Entdecke dein Design 

Sun, 15.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 3 | Entwickle dein Potential 

Sun, 22.05.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 4 | Werde Teil des Teams 

Thu, 26.05.2022

Lego Bautage 

Sun, 29.05.2022

09:30 Uhr Familiengottesdienst 
11:30 Uhr Taufgottesdienst 

Sun, 05.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 
13:00 Uhr Next Steps Schritt 1 | Lerne die City Church kennen 

Sun, 12.06.2022

09:30 Uhr Gottesdienst