slideshow


HERZLICH WILLKOMMEN

Lass Dich von Gott begeistern in der City Church Ingolstadt!

Wir wollen, dass Du Gott erlebst und ihm persönlich begegnest. Bei uns findest Du Heimat und neue Freunde. Du wirst entdecken, wer Du bist und welchen tollen Plan es für Dein Leben gibt. Und Du wirst mit neuer Hoffnung einen Unterschied in dieser Welt machen.

Wir freuen uns auf Dich!

Ich bin neu hier - Wo finde ich Antworten?


UNSERE GOTTESDIENSTE

Jeden Sonntag um 09:30 Uhr und 11:30 Uhr (inkl. Livestream und englischer Übersetzung).

TERMINE UND VERANSTALTUNGEN

Hier findest Du alle unsere Termine in einer großen Kalenderübersicht.

Tue, 14.05.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 19.05.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Tue, 21.05.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 26.05.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Tue, 28.05.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 02.06.2024

09:30 Uhr Gottesdienst | mit Abendmahl  
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) | mit Abendmahl  

Mon, 03.06.2024

10:00 Uhr Gebet 

Tue, 04.06.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 09.06.2024

Kindersegnung 
09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 
13:15 Uhr Taufseminar 

Tue, 11.06.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 16.06.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Mon, 17.06.2024

10:00 Uhr Gebet 

Tue, 18.06.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Sun, 23.06.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Tue, 25.06.2024

18:00 Uhr Alpha-Kurs 

Fri, 28.06.2024

17:00 Uhr Tauf-Gottesdienst 

Sat, 29.06.2024

09:30 Uhr Next Steps 

Sun, 30.06.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst (English translation) 

Mon, 01.07.2024

10:00 Uhr Gebet 

Sun, 07.07.2024

10:30 Uhr Open-Air-Gottesdienst 

Sun, 14.07.2024

09:30 Uhr Open Doors-Gottesdienst 
11:30 Uhr Open Doors-Gottesdienst 

Mon, 15.07.2024

10:00 Uhr Gebet 

Sun, 21.07.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Cross Over-Abschlussgottesdienst 

Mon, 22.07.2024

Überkonfessionelle Gebetswoche 

Sun, 28.07.2024

09:30 Uhr Gottesdienst 
11:30 Uhr Gottesdienst 

Mon, 29.07.2024

10:00 Uhr Gebet